Заказать консультацию

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Геотекстиль для фундамента

Геотекстиль для фундамента

Геотекстиль применение в фундаментах

Геотекстиль – это геосинтетический материал, изготовленный из полипропилена. Он обладает рядом полезных и в некоторых случаях незаменимых свойств. Очень часто, а последнее время на постоянной основе, геотекстиль применяется при строительстве как жилых, так и промышленных зданий. Как известно, одной из важных сторон любого строительства, является крепкий и надежный фундамент. Надежность фундамента зависит от количества грунтовых вод, состава грунта и устойчивостью самого материала. Однако, даже передовые технологи, создающие новые марки бетона не могут гарантировать его прочность в случаях некачественного дренажа фундамента. Вот здесь на помощь и приходит геотекстиль или как его еще называют, дорнит. При строительстве объекта могут применять комплексные решения с геосинтетикой. Это и геосетки и профилированные мембраны и георешетки и конечно же дорнит для фундамента. С помощью этих материалов, можно добиться устойчивости почвы, стабилизации основания, равномерного распределения нагрузки по всей площади здания и качественного и быстрого вывода влаги или попросту дренажа. Геосинтетики используется немало, но как показывает практика самым универсальным по-прежнему остается дорнит для фундамента.

Укладка геотекстиля под фундамент

Одна из причин просадки грунта при строительстве здания – это неравномерно распределенная нагрузка. В любом строении есть несущие конструкции. Как правило, пиковые нагрузки приходятся именно на них. Для того чтобы избежать этого и распределить нагрузку на всю площадь применяется геотекстиль. Укладка геотекстиля под фундамент на амортизирующую подушку, позволяет добиться желаемого результата. С виду обычный тканый материал, способен творить, буквально чудеса. Технология монтажа при этом должна обязательно соблюдаться. К примеру, площадь покрытия геотекстилем должна быть в три раза больше площади самого здания. А если планируемое здание будет высоко этажным, а почва в месте строительства не устойчива по ряду параметров, этот показатель может быть увеличен до пяти раз. На подготовленный котлован укладывается дорнит для фундамента. Материал должен быть зафиксирован, между собой и уложен внахлест. После чего, на полотно выстилаются сыпучие материалы: песок, щебень, слой грунта и т.д. И только после этих манипуляций можно возводить фундамент. Кроме всего написанного выше, геотекстиль под фундамент, не позволяет слоям сыпучих материалов смешиваться с амортизационной подушкой, что со временем приводит к так называемым просадкам. Таким образом, укладка геотекстиля под фундамент позволяет продлить срок службы здания на 30-40 лет больше. Именно поэтому цена на геотекстиль под фундамент, оправданна и обоснована.

Дорнит для фундамента. Что влияет на стоимость геотекстиля при строительстве дома

Как мы уже говорили, одна из причин применения геотекстиля при строительстве зданий – это его способность гасить колебания и распределять нагрузку равномерно, разгружая пиковые точки. Второй важной причиной почему необходимо купить геотекстиль для фундамента – это его высокие дренажные свойства. Он позволяет быстро выводить влагу, одновременно создавая карман для мелких частиц, что делает конструкцию еще прочнее, тем самым, не позволяя излишкам грунтовых вод или большому количеству выпавших осадков впитываться в бетонные конструкции фундамента. Это особенно важно зимой, когда при внезапной оттепели, уровень грунтовых вод поднимается, после чего замерзает из-за мороза, который следует ночью. Бетонные конструкции получают микротрещины, которые со временем превращаются в настоящую проблему. Дорнит для фундамента, позволяет быстро выводить излишки, препятствуя этим явлениям. Выбор марки зависит от степени предполагаемой нагрузки. Если здание по проекту невысокое, то мы рекомендуем использовать геотекстиль плотностью до 400 г/м2. Цена на геотекстиль для фундамента в этом случае будет еще ниже. Если планируется стройка современного многоэтажного дома, то здесь безусловно потребуется марка плотностью 500 г/м2 и более.

Геотекстиль для фундамента цена за м2 вас приятно удивит

Наша компания уже несколько лет успешно реализует геосинтетику. Об этом свидетельствует количество наших благодарных заказчиков, больше половины из которых стали нашими постоянными клиентами, а многие и попросту друзьями. Мы всегда готовы предложить только качественные материалы и доступные цены! Работая с нами, вы можете быть уверены, что цена на геотекстиль под фундамент всегда будет доступна для вас.