Заказать консультацию

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Геотекстиль от сорняков

Геотекстиль от сорняков

Как правильно использовать геотекстиль против сорняков

Как часто приезжая на дачу вы обнаруживали на своих идеальных грядках сорную траву, которая появлялась буквально за ночь. Стоит пройти небольшому дождю и выглянуть солнцу, как сорняки тут же начинали упрямо прорастать там, где вы их удаляли уже несколько раз, причем вместе с корнем. Самое обидное в этой ситуации, что сорная трава растет быстрее чем культурная. Для предотвращения обильного роста, а в иных случаях и полностью решая эту проблему, многие стали применять садовый геотекстиль от сорняков. Как правильно использовать черный геотекстиль от сорняков? Оказывается, очень просто. Вам необходимо подготовить грядку. Отчистить ее и полностью укрыть материалом. Полотно закрепляется по периметру нагелями, так чтобы было похоже на хорошо постеленную простынь на кровати. Чем качественнее будет укладка геотекстиля, тем выше будет его эффективность. Затем, в необходимых местах вы можете сделать отверстия или если выбранная вами культура позволяет, просто сделать надрез в полотне и высадить растения. Вот и все. Одно полотно может использоваться в течении всего времени использования грядки. Геотекстиль от сорняков позволяет равномерно распределять солнечное тепло, препятствуя росту сорняков, прекрасно вентилируется и дополнительно создает эстетический вид. Главное избегать механических повреждений.

Какой именно стоит купить геотекстиль от сорняков

Основная задача, которую с легкость помогут решить наши профессионалы, это выбор плотности материала. Оптимальным считается садовый геотекстиль плотностью до 50г/м2. Но, чтобы сделать правильный выбор, необходимо знать все данные: климатические условия, качество грунта (черноземье или нет) и так далее. Плюс ко всему стоит уже на начальном этапе понимать какую именно функцию должен выполнять материал. От этого будет зависеть и цвет полотно, что так же важно. Если посадка планируется в начале дачного сезона или летом, то стоит обратить внимание на геотекстиль белого цвета. Он менее подвержен нагреванию и образованию конденсата. Его же можно эффективно использовать и в качестве парниковой ткани. Если вам необходимо высадить рассаду, ранней весной, когда под утро могут быть заморозки, то лучше использовать черный геотекстиль от сорняков. Он позволит равномерно распределить тепло и прогреть землю, предотвращая обмораживание ваших побегов.

Подведем небольшой итог. Применение садового геотекстиля, бесспорно облегчает работу и сокращает трудозатраты. При аккуратном монтаже и демонтаже полотно можно использовать многократно. В зависимости от выбранного варианта, геотекстиль может предотвратить гибель рассады при заморозках или же уберечь от летнего перегрева. Материал дышит и пропускает влагу, что так же важно для молодых побегов. При грамотной рассадке, вы получаете только те растения, которые хотите, а не вперемежку с сорняком. Садовый геотекстиль в значительной мере препятствует росту сорной травы на участке, а иногда и вовсе сокращает ее. Стоимость материала, позволяет использовать его как на бюджетных участках, так и в промышленных масштабах, когда возделываются целые гектары земли.

Выбирая в качестве своего поставщика нашу компанию, вы можете быть уверены в качестве материала. Геотекстиль реализуемый компанией «ГЕОТЕК», сертифицирован и производится исключительно на импортном оборудовании с соблюдением всех стандартов и технологий производства. Торговая компания «ГЕОТЕК», уже давно на рынке геосинтетических материалов, а это говорит о нашей стабильности и доверии сотен наших заказчиков, многие из которых становятся нашими постоянными клиентами. Мы очень лояльны в ценообразовании, поэтому индивидуальный подход к каждому нашему покупателю, гарантирует вам внимание со стороны наших специалистов в решение ваших задач, в том числе и вопросах стоимости. Будьте уверены, мы сделаем вам предложение, от которого трудно отказаться.