Заказать консультацию

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Геотекстиль для садовых дорожек

Геотекстиль для садовых дорожек

Геотекстиль для садовых дорожек. Монтаж, срок службы, характеристики.

Для того чтобы на вашем участке, во дворе дома или даче садовые дорожки не стали проблемным элементом, вам понадобится геотекстиль.

Он используется как разделяющий материал между песком, гравием и грунтом. Давайте рассмотрим принцип работы геотекстиля на примере обычной пешеходной дорожки.

Нельзя просто взять и высыпать гравий на землю. Даже при условии создания бортиков, ваш гравий очень быстро превратиться в кашу перемешавшись с землей. Чтобы этого не произошло, вам необходимо подготовить основание и купить геотекстиль для садовых дорожек. В месте предполагаемой дорожки, вы снимаете дерн, утрамбовываете основание и стелите геотекстиль для садовых дорожек. Закрепляете материал, и потом высыпаете песок. Сверху на песок, так же можно уложить слой геотекстиля, и потом уже засыпать полотно керамзитом или щебнем мелкой фракции. Такой пирог позволит долгое время эксплуатировать вашу дорожку, хоть роте солдат. Созданная амортизационная подушка не позволит материалам перемешиваться, а геотекстиль, равномерно распределит нагрузки, и быстро выведет излишки воды после осадков.

Варианты монтажа геотекстиля для мягких и дорожек.

Оптимальным вариантом для дачной дорожки, будет геосинтетик плотностью 150г/м2. Если же дорожки с гравием или керамзитом вам не по вкусу, и вы хотели бы сделать асфальтовое или бетонное покрытие, то технология укладки будет несколько отличаться. Во-первых, площадью покрытия геотекстилем. Например, если ширина вашей будущей дорожки будет полтора метра, то полотно должно располагаться не только под покрытием, но и на метр в каждую сторону, для того чтобы снизить и распределить нагрузки. Принципы укладки остаются прежними, разве что один слой геотекстиля можно не класть. На грунт выкладываем геотекстильное полотно, засыпаем песком, затем гравий или щебень мелкой фракции и затем асфальтовое покрытие. В случае с использованием асфальта или бетона, плотность геотекстиля для садовых дорожек следует увеличить со 150 до 250 г/м2.

Преимущества использования геотекстиля.

Преимуществ на самом деле масса и если рассмотреть геотекстиль очень внимательно, то даже недостатков нет. Здесь и экологическая безопасность, и относительно невысокая стоимость, и простота, и удобство монтажа, и долговечность. Другими словами, использование данного материала позволяет избавить себя от массы проблем в будущем уже сегодня.  Приобретая геотекстиль для садовых дорожек в нашей компании, вы получаете качественное полотно по низким ценам.