Заказать консультацию

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Геотекстиль для укрепления берега

Геотекстиль для укрепления берега

Геотекстиль для водохранилища. Показания к применению.

Проблема с сохранением берега была актуальна всегда. Из-за эрозий, водных и ветреных, береговая линия теряла свои очертания, что нередко приводило к разливам. Геосинтетичесакое полотно эффективно решает проблему распространения оврагов и сохранения берега. Зачастую, некоторые дома, построенные на берегах рек или оврагов, находятся в опасности из-за возможного обрушения, так как эрозия стремительно разрушает грунт. Геотекстиль для береговой линии экологичен, он не вступает в реакции, не окисляется и не разрушается со временем, так как не подвержен гниению. Полотно устойчиво к УФЛ и не выделяет никаких вредных веществ в воду и атмосферы при длительном нахождении под прямыми солнечными лучами.

Купить геотекстиль, чтобы сохранить реку. Принципы укладки полотна.

Чем чревато нарушение берега у реки. Элементарно. Под воздействием воды и ветра, так называемых эрозий, река может изменить русло, отвоевывая новые территории у людей. Но это не самая большая проблема. Разрушение береговой линии может привести к заболачиванию местности. Скорость течения упадет, поскольку берег станет пологим с обеих сторон, и природа сделает свое дело. Ни для кого не секрет, что многие реки служат источником питьевой воды, поэтому крайне важно сохранить их первоначальный вид. Для этих целей – сохранения реки и ее берегов, используется геотекстиль. Если для амортизации лучше подходит термоскрепленный геотекстиль, то для укрепления берега, оптимальным будет иглопробивное полотно, так как у него более хорошие характеристики по удержанию и дренажу почвы.

Прежде чем укладывать геотекстиль для водохранилища, место следует подготовить. Это значит необходимо сократить количество воды или даже прибегнуть к частичному или полному осушению. Естественно временно. Для большего эффекта, верхнюю часть грунта необходимо удалить. На ее место укладывается полотно, после чего тщательно засыпается и трамбуется. По завершению данных процедур, течение возвращается на свое место.

Комплексные решения для сохранения берегов.

Если проблема была запущена и береговая линия частично потеряна, следует немедленно принимать меры. Технология укладки будет несколько отличаться наличием профилированной геомембраны в качестве защитного экрана, чтобы сократить впитывание воды в грунт. Чтобы мембрана оставалась целой, необходима защита в виде геотекстиля. Он предотвратить ее повреждение камнями или корневой системой растений. Очень часто, в укреплении береговой линии геосинтетические материалы используются как в комплексе друг с другом (геомембрана, геотекстиль, объемная георешетка), так и с помощью габионных конструкций. В этом случае под габионы так же укладывается слой геотекстиля, для распределения нагрузок.