Заказать консультацию

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Геотекстиль для укрытия роз и винограда на зиму

Геотекстиль для укрытия роз и винограда на зиму

Геотекстиль для укрытия роз. Как защитить растения зимой. Инструкция и советы.

Независимо от масштабов, будь то дачный участок или плантация в несколько гектаров, геотекстиль для укрытия растений на зиму, позволяет сохранить культуру от ветра и морозов. Основные характеристики, благодаря которым полотно активно эксплуатируется, сделали его очень популярным. Это прежде всего прочность материала. Геотекстиль для укрытия винограда эластичен и выдерживает перепады температур без потери свойств, а аккуратный монтаж, демонтаж, позволяют многократное использование материала. Он замечательно пропускает влагу и воздух. Это позволяет избегать эффекта термоса и растения постоянно снабжаются необходимым объемом кислорода.

Эти показатели обеспечивают движение воздуха, препятствуют чрезмерному охлаждению и вместе с тем не допускают образование конденсата, который может привести к гниению.

Среди культурных растений, геотекстиль, пользуется особой популярностью. Способ применения прост и безопасен для растений. После того как розы подготовлены к зимовке, а именно, оставлены только ножки, куст обработан раствором от насекомых и грибковых заболеваний, сооружается купол из геотекстиля для роз. Что это такое? С помощью опор, деревянных или металлических, создается что-то на подобии шалаша. Высота должна превосходить розовый куст. Каркас накрывается материалом и закрепляется. Укрытие роз геотекстилем, позволяет создать микроклимат внутри конструкции, препятствует выдуванию почвы и переохлаждению.

Весной, когда погодные условия стабилизируются купол можно снять. Делать это лучше в отсутствие солнца. При аккуратном обращении, полотно можно использовать многократно.

Геотекстиль для винограда. Монтаж, выбор цвета и плотности. Рекомендации по использованию.

Для защиты виноградников можно использовать разные материалы, в том числе и полиэтилен. Но купить геотекстиль для винограда выгоднее, так как цена на него ниже, а достигаемый эффект лучше. Самым простым считается засыпание виноградных лоз землей. Но в этом случае, не всегда удается избежать эрозий почвы, а закапывание лозы слишком глубоко, чревато ее гнием. По этой причине использовать геотекстиль для винограда гораздо выгоднее и эффективнее. Полотно не препятствует циркуляции воздуха, снабжает лозу необходимой влагой и не позволяет эрозии разрушать корневую систему.

Монтаж геотекстиля для укрытия винограда, производится без каких-либо особенностей. Виноград укладывается на землю, обрабатывается противогрибковыми растворами и присыпается землей. Затем вокруг куста собирается что-то вроде теплицы. Как правило, для этих целей используются металлические дуги. Полотно натягивается и надежно фиксируется по периметру. Так же необходимо сделать отдушины, иначе виноград рискует задохнуться. Что касается плотности геотекстильного полотна, то лучше остановить свой выбор на материале плотностью до 100 г/м2. Но не стоит забывать о климате. Если зима ожидается холодной и ветреной, то плотность можно немного увеличить. Следует понимать, что плотность геосинтетика для виноградника в краснодарском крае и волгоградской области будет различаться из-за разницы климата.

Этот же фактор повлияет и на выбор цвета геотикстиля для виноградника. Черный материал больше притягивает тепло и подходит для мест с холодной зимой, в то время как белый материал не способен сильно нагреваться и подходит для южных широт, когда днем солнце в безветренную погоду может в достаточной мере нагревать почву, а ночью наступают заморозки.

Купить геотекстиль для укрытия винограда и роз можно в компании «Геотек». Мы доставляем геосинтетические материалы по всей России и за ее пределы, по низким ценам с гарантией качества.