Заказать консультацию

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Геотекстиль для отмостки

Геотекстиль для отмостки

Выбор отмостки и геотекстиля.

Для предотвращения попадания земли в дренажный канал, или для армирования амортизирующей подушки при строительстве, геотекстиль под отмостку будет лучшим вариантом по сравнению с аналогами. При этом ключевым фактором будет цена на геотекстиль для отмостки. Он позволяет экономить на последующем обслуживании. Учитывая экологические показатели, а геотекстиль материал с нулевым уровнем загрязнение, купить геотекстиль для отмостки, будет абсолютно правильным решением грамотного строителя.

В строительстве дома, геотекстильное полотно играет важную роль. Укрепление фундамента, защита от излишков влаги, тепло и шума изоляция, облагораживание прилегающей территории. Одним из наиболее мест, где без геотекстиля не обойтись, является отмостка дома. Геотекстиль, часто используется именно для формирования мягкой отмостки. Данный вид отмостки увеличивает прочность конструкции здания, препятствует вспучиванию грунта и его провалам. При этом, мягкая отмостка вариант более бюджетный вариант и плюс ко всему это элемент с повышенной чувствительностью к воде. Мнения по поводу мягкой отмостки среди специалистов делятся. Но большинство считает ее более привлекательно по совокупности факторов. Одним из преимуществ считается быстрый отвод влаги от фундамента, с чем мы не можем не согласиться. Тем более, что, используя геотекстиль для отмостки, можно создать дренажный канал или отвести дренажную трубу, что более затруднительно с твердым покрытием.

И все же, почему мнения специалистов в области гражданского строительства разделились. Все дело в том, что при строительстве многоэтажного дома, мягкая отмостка не обеспечит ту степень надежности, которую может дать твердое покрытие.

Но если вы выбрали мягкий вариант, то следует придерживаться кое-каких правил. Во-первых, геотекстиль для отмостки дома, следует стелить с выходом за площадь самой отмостки примерно на 2 метра. Это снизит нагрузки и равномерно их распределит, позволяя использовать отмостку и как пешеходную зону.

Купить геотекстиль для отмостки следует невысокой плотности материала. Идеальным вариантом будет полотно плотностью 200 г/м2. Если планируемый дом будет двухэтажным с общей площадью более 150 м2, то и плотность материала должна быть выше, примерно 300-350 г/м2 при такой плотности, цена на геотекстиль, будет более привлекательной.