Заказать консультацию

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Геотекстиль для защиты гидроизоляции

Геотекстиль для защиты гидроизоляции

Как защитить то, что должно защищать. Механическая защита гидроизоляции.

В любой сфере строительства есть слабые точки. Они требуют повышенного внимания и усиления. Если для примера брать жилой малоэтажный дом, то, наверное, самым слабым местом может выступать кровля. Как показывает практика она изнашивается быстрее, чем к примеру фундамент здания. Кровлю необходимо изолировать от самого агрессивного природного материала – воды. Именно под действием воды, в виде осадков и происходит разрушение строительных материалов. Среди геосинтетических материалов есть безусловный флагман по части гидроизоляции. Это геомембрана. Она применяется для гидроизоляции кровли, фундамента и стен. Но этот материал имеет один серьезный недостаток – он достаточно хрупкий. Поэтому защита гидроизоляции, это ключевой момент в строительстве и прокладке коммуникаций. Геотекстиль, как полотно используется как защита гидроизоляции от повреждений. После того, как геомембрана смонтирована на необходимом участке ее закрывают слоем геотекстиля. Таким образом материал оказывается в кармане, где ее повреждению препятствует более плотный и эластичный геосинтетик. Геотекстиль для защиты гидроизоляции, на сегодняшний день считается одним из самых надежных материалов. Он прочный, не гниет, устойчив к перепадам температур, эластичный, экологически безопасный и недорогой. Механическая защита гидроизоляции позволяет геомембране выполнять свои функции, что в конечном итоге продлевает безаварийный срок службы не только коммуникаций, но и всего здания.

Компания «Геотек», занимается геосинтетическими материалами достаточно долго, чтобы говорить об эффективности применения этих материалов в комплексе. Поэтому для надежной защиты гидроизоляционных материалов, мы рекомендуем использовать геотекстиль.