Заказать консультацию

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Что такое дорнит?

Что такое дорнит?

Что такое дорнит? Области применения и особенности.

Дорнит – это геотекстильное полотно, изготовленное из полипропилена. Обладает высокой степенью прочности и эластичности. Основная область применения строительство, однако, очень часто с помощью дорнита многие профессиональные ландшафтные дизайнеры не просто решают проблемы, но и воплощают свои идеи в жизнь.

В строительстве гражданского жилья дорнит применяется для усиления основания под фундаментом, а также в качестве защиты гидроизоляционной мембраны от повреждений. В дорожном строительстве материал дорнит, применяется для разделения слоев песка и щебня с грунтом, чем предотвращает их смешивания и разрушение основания асфальтового покрытия. Дорнит это еще и хороший дренажный материал. Он пропускает влагу, но фильтрует крупные и мелкие фракции грунта, песка и щебня. Применяется для усиления склонов и откосов, и предупреждения эрозий.

Как производится и хранится дорнит.

Страной, которая предприняла первые попытки создать подобный материал считается Франция. В нашей стране впервые упоминается с 1980 года. Использовав разработки коллег, наши специалисты усовершенствовали модель производства, выбрав иглопробивной способ скрепления полипропиленовых нитей. Благодаря чему, структура полотна получалась более плотная и прочная. Другой способ скрепления нитей, известен как нетканый, из-за беспорядочного соединения все тех же полипропиленовых нитей. Для удобства хранения и транспортировки материал дорнит, фасуется в рулоны.

Где можно купить дорнит.

Если говорить о дорните как о полезном материале, то характеристики полотна предвосхищают ожидания. Начать, пожалуй, стоит с того, что полотно экологически чистое. Оно не выделяет никаких вредных веществ и безопасно для человека. Не подергается воздействию УФЛ, не вступает в реакции при воздействии воды или химических элементов, не разрушается при контакте с агрессивными элементами, такими как ГСМ. Очень высокая стойкость к перепадам температур, позволяет использование дорнита в любых погодных условиях и в любое время года. Так же, у дорнита нет ограничений по климатическим поясам. Он не теряет своих свойств, ни на жарком юге, ни на холодном севере. Благодаря вышеописанным данным, можно с уверенностью заявлять о сроках годности в пределах 30 лет. Купить дорнит, можно в любых количествах в компании «Геотек». Мы поставляем дорнит в любую точку России, ближнего и дальнего зарубежья. Одним из наших преимуществ перед конкурентами, является отсутствие сезонности. Мы готовы поставить дорнит в любых объемах даже в пик сезона.