Заказать консультацию

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Геотекстиль для дачи

Геотекстиль для дачи

Какой бывает геотекстиль для дачи.

Геотекстиль изготавливается различными способами. Есть иглопробивной, вязанный и термоскрепленный. Каждое из этих полотен может применяться на дачном участке. Каждое выполняет какие-то функции лучше, какие-то чуть хуже. Например, иглопробивной геотекстиль, лучше остальных пропускает влагу и больше подходит для дренажа. Термоскрепленный геотекстиль, используется для армирования грунта и более прочный. А вязаный геотекстиль большой плотности лучше остальных подходит для предотвращения появления эрозии.

Применение геотекстиля на даче. Как можно использовать полотно на своем участке.

Применение геотекстиля на даче, позволяет решить массу проблем. Например, выравнивание территории, создание качественных дренажных каналов, пешеходных дорожек и мест парковки и подъезда. А также, защитить многолетние растения от заморозков и чрезмерного солнца. Можно создать теплицы или затеняющие места. Укрепить фундамент и отмостку. Другими словами, если вы зайдете на свою дачу и внимательно осмотритесь, то увидите, что на ней нет практически ни одного участка, где полотно не применялось бы.

Геотекстиль на грядках, может быть разного цвета, в зависимости от целей, которые вы ставите. Если это защита от поздних или ранних заморозков, то это, как правило, полотно черного цвета, для предотвращения уничтожения солнечными лучами, используется геотекстиль белого цвета.

Геотекстиль для дорожек на даче, позволяет сделать дорожки ровными на долгие годы. Участвуя в армировании грунта и разделении слоев песка, щебня и почвы, геотекстиль препятствует преждевременному износу дорожки. Кроме того, еще и дренируя излишки атмосферных осадков. Геотекстиль для выравнивания участка, может применяться, даже в том случае, когда газон не подразумевается. Есть участки под уклоном. Чтобы избежать заболачивания в низине, участок можно выровнять с помощью геотекстиля и привозного грунта. Полотно распределит нагрузки и грунт не просядет.

Другое популярное использование полотна – это применение геотекстиля на даче для укрытия. Укрывать можно не только многолетние растения, такие как розы, виноград, крыжовник, смородину и так далее. Укрывать геотекстилем можно и веранды с беседками. Для этих целей, подойдет материал белого цвета невысокой плотности. Он позволяет затенять площадь, при этом великолепно пропуская воздух. Популярность геотекстиля на дачном участке обусловлена, как нам кажется двумя основными качествами, это стоимость материала и его экологические показатели. Применение геотекстиля на даче не разорит семью даже с очень средним достатком. Геотекстиль абсолютно, совсем и вообще безопасен для человека и окружающей среды, что доказано многочисленными исследованиями. К тому же, для работы с полотном не требуется каких-то специальных навыков. Этот революционный материал, очень эластичен и неприхотлив, а при аккуратном использовании, может применяться многократно. Разумеется, если он не используется в качестве подложек и армирования грунта.