Заказать консультацию

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Хотите надежные и красивые дорожки на участке? Используйте в этом деле геотекстиль для дорожек.

Хотите надежные и красивые дорожки на участке? Используйте в этом деле геотекстиль для дорожек.

Зачем использовать геотекстиль для дорожек.

Для задающих себе вопрос стоит ли покупать геотекстиль под дорожки, мы расскажем об основных преимуществах, которые вы получаете, применяя геополотно. Ваши дорожки получают более высокую армирующую способность. Вы избавляете себя от проросшей травы на дорожках. Избавляете себя от луж на них и провалов. Дорожка остается на том месте где вы ее уложили и не «убегает». Вы можете проложить дорожки где угодно, без ограничений. Учитывая эти факты, вы можете быть уверены, что купить геотекстильное полотно для дорожек выгодно.

Почему это происходит. Дело в том, что геоткань для дорожек, не позволяет сыпучим основаниям, таким как песок и щебень смешиваться. За счет этого фьюжена, дорожка теряет устойчивость и начинает «плыть». Кроме того, что песок и щебень смешиваются между собой, они еще и проникают в грунт. А если почва, не устойчивая и рыхлая, то это произойдет очень быстро. Цена на геотекстиль низкая и позволить приобретение этого материала может любой дачник. Сорняки не прорастают и не разрушают поверхность. Как известно сорная трава имеет сильную корневую систему, и вы наверняка видели, как посередине асфальтового покрытия растет пучок травы. Геотекстиль под дорожки, препятствует росту растений. Причем любых. Давайте рассмотрим процесс укладки.

Процесс укладки, цена на геотекстиль и основные рекомендации.

Вам необходимо определиться с местом пешеходных зон на своем участке. Помните, что геотекстиль позволяет создавать дорожки любой формы. После чего, необходимо снять верхний слой грунта. Примерно 20-30 см. Отчищаем канавку от мусора, камней и крупных корней. Затем укладываем полотно. Стелить его необходимо так, чтобы края выходили наружу. Материал должен плотно облегать канаву. Избавьте его от складок. Закрепляем края снаружи нагелями или присыпаем грунтом. После этого на дно засыпается песок. Песок желательно просеять, чтобы исключить попадание мусора. Следующим слоем укладываем геотекстиль по примеру первого слоя. Уже на него укладывается щебень. Делать это необходимо аккуратно. Щебень не должен быть слишком крупной фракции. Щебень, так же накрывает геоткань для дорожек. Финишным слоем будет слой песка. И уже на него можно укладывать плитку или бутовый камень. Если вы хотите отставить дорожки сыпучими, ничего страшного. Однако, мы рекомендовали бы для этих целей, либо щебень очень мелкой фракции, либо гравий. В случае, когда вы укладываете тротуарную плитку, после затирки песком, края геотекстиля можно обрезать и убрать. Ваша дорожка, готова к эксплуатации. Слои армирующей подушки, надежно отделены друг от друга. Основание не связывается с грунтом. Дренаж обеспечен. Ваша дорожка прослужит долго, без каких-либо проблем.

Купить геотекстиль можно в компании Геотек – одного из ведущих поставщиков геотекстиля в России. Цена на геотекстильное полотно, плюс качество, плюс консультации и профессиональное обслуживание, не оставят вас равнодушным.