Заказать консультацию

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Геотекстиль для укрытия. Выгоды и преимущества.

Геотекстиль для укрытия. Выгоды и преимущества.

Использование геотекстиля на даче. Стоит ли купить геотекстиль для укрытия.

Геотекстиль – это надежный способ спасти свои виноградники, розовые кусты и кустарники от морозов. Полотно, созданное с использованием полимерных и полиэфирных нитей, как никто другой идеально подойдет для зимней консервации растений. Геотекстиль широко применяется в строительной отрасли, при чем как дорожной, так и гражданской, при сооружении трубопроводов, в ландшафтном дизайне и сельском хозяйстве, для полигонов ТБО и гидротехнических сооружений. Однако, купить геотекстиль для укрытия, никто не запрещает. Универсальность полотна доказана на практике. Преимуществ геотекстиля для укрытия растений масса. Он не боится морозов и жары, не гниет, не портиться от контакта с землей, экологически чистый, устойчив к повреждениям, пропускает воздух и влагу. Можно этот список дополнить еще одним преимуществом перед аналогами. Цена на геотекстиль для укрытия существенно ниже альтернативных вариантов.

Поскольку полотно может пропускать воздух, укрывая, скажем розовый куст, вы не душите растение, но создаете микроклимат внутри колпака, о котором мы расскажем ниже. Растение не покрывается конденсатам и не гниет, как если бы укрыть его обычным целлофаном. При этом не перемерзнет.

А если засыпать укрытые геотекстилем кусты, снегом, то это будет идеальной зимовкой для растений. Но в период первых серьезных заморозков, ваши виноградники и кусты смородины, должны уже быть готовы. Не говоря уже о самой зиме. Есть регионы, где количество осадков зимой незначительное, это Ростовская область, юг Волгоградской. Зимы в этих местах, могут быть «черными» – без снежного покрова, но с сильными морозами. В таких случаях, не укрытые растения подвергаются серьезной опасности.

Выбираем марку геотекстиля и учимся укрывать растения с помощью геосинтетика.

Для того чтобы выбрать нужную марку геотекстиля, обратитесь к нашим специалистам. Но обычно используется геотекстиль произведенный иглопробивным способом. Для того, чтобы цена на геотекстиль не показалась вам слишком большой, выгоднее приобрести сразу рулон. Как правило, стандартный рулон геотекстиля для укрытия растений шестиметровый. Этой ширины вам хватит, чтобы был манёвр для раскройки. Опять же, рулона вам будет достаточно на весь участок. А если геотекстиль останется, не переживайте. Этот универсальный материал можно применять и на грядках, и для создания парников, и для создания искусственной тени и так далее. Не говоря уже об использовании в строительстве.

Для того чтобы укрыть кусты роз, необходимо сделать каркас из небольших металлических дуг, или из дерева. Оборачиваете вокруг каркаса полотно и отрезаете. Закрепить можно строительным степлером. Кусты смородины или крыжовника, можно обматывать полотном без каркаса. С подготовкой виноградника немного сложнее. Лозы лучше прикопать. Для этого выкапываем рядом небольшие канавки, укладываем на дно геотекстиль, на него кладем лозы. Затем укрываем полотном наш виноград и присыпаем землей. В таких условиях ваш виноград отлично перезимует, даже суровые бесснежные зимы.