Заказать консультацию

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Используйте геотекстиль для клубники и повышайте урожай!

Используйте геотекстиль для клубники и повышайте урожай!

Какие проблемы могут возникнуть перед садоводом при выращивании клубники.

От Калининграда и до Владивостока все любят клубнику, только если на нее нет аллергии. Однако не везде климатические условия позволяют получить желаемый урожай. Самым удачными регионами в нашей стране, для выращивания клубники считается Черноземье и юг. Считается, что клубника не прихотливая культура, но, как и везде, есть свои нюансы. Дело в том, что корневая система у клубники, небольшая. Точнее ее практически нет. Стебли располагаются очень близко к почве, а когда появляются новые побеги, так называемые стрелки, то прополка клубники становится практически невозможной. Проделать эту работу, безусловно, можно, но очень проблематично. Сорная трава, забирает питательные вещества и дополнительную влагу из почвы, что ведет к снижению урожайности. Ягоды вырастают не крупные и в небольшом количестве. Кто-то может сказать, что, даже не выпалывая сорняки, получает высокий урожай, но что, если бы вы могли увеличить этот показатель в два раза и забыть, что такое прополка. Один из способов, как избавить себя от сорной травы на клубничных грядках – это мульчирование почвы, используя геотекстиль для клубники. Способ популярный в сельском хозяйстве, как раз для увеличения урожая.

Купить геотекстиль для клубники. Постелить геотекстиль для клубники. Собрать урожай!

Для того чтобы избавить себя от сорняков, а работу с клубникой сделать приятной, можно купить геотекстиль для клубники. В нашем случае это будет нетканое полотно, желательно темного цвета с плотностью, не превышающей 60 граммов на метр квадратный. Процедура мульчирования с помощью геотекстиля довольно простая и не добавит вам хлопот. Геотекстиль для укрытия клубники стелется непосредственно на готовую и отчищенную от сорняков грядку. Затем фиксируется по периметру. Сила натяжения не должна быть слишком высокой. Следите за тем, чтобы полотно было равномерно распределено на грядке. После того, как вы расстелите геотекстиль для клубники и закрепите его, в тех местах, где вы хотите посадить клубнику, необходимо сделать крестообразные надрезы или просто вырезать с помощью ножниц небольшие отверстия. В них вы должны высадить рассаду клубники. Плюсы использования геосинтетика перед обычной пленкой заключаются в том, что геотекстиль для укрытия клубники, не работает как термос. Он пропускает влагу и воздух, создавая комфортные условия для роста, при этом препятствует росту сорной травы. Еще одна из причин купить геотекстиль для клубники, это эстетическая составляющая. Грядки выглядят красиво, а созревшие ягоды не будут иметь контакт с почвой, что часто приводит к преждевременному гниению. Цена на геотекстиль для клубники, не сильно отличается от альтернативных материалов для данной процедуры, но плюсов геотекстиль имеет в несколько раз больше. Не стоит переживать и за окружающую среду и чистоту плодов. Геотекстиль для клубники экологически чистый материал, не выделяющий никаких вредных элементов при контакте с водой или под прямыми лучами солнца. Компания ГЕОТЕК, предлагает только качественный материал, а цена на геотекстиль для клубники вас приятно порадует.