Заказать консультацию

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Современные материалы для современного спорта. Геотекстиль для спортивных площадок

Современные материалы для современного спорта. Геотекстиль для спортивных площадок

Геотекстиль для спортивных площадок, или быстрее, выше, сильнее!

Демонстрируя прекрасные показатели в дорожном строительстве, проектировщики спортивных объектов взяли геотекстиль на вооружение. К слову сказать, спортивные объекты в Сочи, построенные к зимней олимпиаде, строились с использованием геосинтетиков, в том числе и геотекстиля. Высокие физико-химические характеристики, прочность и длительный срок эксплуатации, экологические показатели и не только перечисленные параметры позволили геотекстилю прочно занять позицию первой скрипки среди конкурирующих материалов. Геотекстиль для футбольного поля позволяет повысить качество газона, избавиться от скопления воды после осадков, прорастания сорняков и так далее. Геотекстиль для спортивных площадок, позволяет добиться ровного и качественного покрытия долгие годы, даже в местах активного использования покрытия. А геотекстиль для стадиона, помог достичь нового уровня качества объекта в принципе.

Геотекстиль в строительстве спортивных объектов. Как материал помогает создавать современные спортивные сооружения.

Для кого-то покажется необычным тот факт, что травяное покрытие используется не только для футбольного поля. Здесь и теннисные корты, и легкая атлетика. Конечно, можно использовать искусственное покрытие, но оно в несколько раз хуже естественного газона. Во-первых, это экологически выгоднее, во-вторых, показатели на искусственном покрытии будут хуже. Трава, есть трава. К тому, же спросите спортсменов, играющих в футбол, на каком покрытии их падения менее болезненны. Ответ очевиден. Современный стадион или футбольное поле, это сложный комплекс, сочетающий в себе множество важных факторов. Для того чтобы добиться качественного натурального покрытия, приходится работать целой команде. Недостаточно просто раз в неделю выгнать газонокосильщика и все. Прежде всего, необходимо грамотно спроектировать стадион, сформировать устойчивую подушку, подготовить дренажную систему каналов, и только потом стелить газон. Как правило, он привозится в рулонах. Геотекстиль для футбольного поля, служит не только как армирующий материал, но и как разделяющий слой, призванный отделить привозной газон от грунта. Благодаря геотекстилю, атмосферные осадки не застаиваются на поле, превращая дорогостоящий газон в кашу, а уводятся в нижний слой и затем в дренажную систему.

Современные спортивные площадки должны соответствовать мировым стандартам качества и геосинтетики позволяют этих стандартов достигать. Компания ГЕОТЕК поставляет геотекстиль не только для строительства домов и дорог, гидротехнических сооружений или железнодорожных путей. Одним из наших направлений является реализация материалов для строительства современных спортивных объектов.