Заказать консультацию

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Геоткань – современный материал на службе человека

Геоткань – современный материал на службе человека

Геоткань, геотекстиль, дорнит, геополотно. Названий много – цель одна.

Геоткань, или правильнее говоря геотекстиль – это полотно, изготовленное из полипропиленового и полиэфирного сырья. Собственно, геотекстиль и называют геотканью, так как по фактуре он похож на ткань. Изготавливается геоткань несколькими способами, дающими ей название. Выделяют несколько разновидностей геоткани. Это тканый и нетканый геотекстиль. Изготавливаются они иглопробивным и термоскрепленым способами и используются для разных целей, так как имеют разный функционал. Прежде чем купить геоткань, следует разобраться в тонкостях этого материала. Как уже говорилось выше, геотекстиль бывает различного типа. При производстве иглопробивного геотекстиля (геоткани), нити полипропилена и полиэфира соединяются между собой игольчатым способом, прочно переплетаясь и создавая однородное полотно с высокими показателями к пропусканию влаги. Термосрепленный способ производства геоткани, как понятно из названия, позволяет создать более прочную по текстуре ткань с помощью термической обработки. Такое полотно более прочное, но с меньшим показателем дренажности.

Характеристики и свойства геоткани. Области применения и преимущества.

Оба вида геоткани имеют одинаковые показатели устойчивости к агрессивным факторам, таким как: УФЛ, химические соединения, ГСМ, избыточная влажная среда, способствующая гниению. При этом, оба вида геоткани экологически безопасны, о чем может свидетельствовать использование геоткани в медицине и пищевой промышленности. Геоткань, безопасна для человека и окружающей среды, о чем говорят проводимые ранее исследования. Благодаря своим характеристикам, геоткань нашла свое применение не только в дорожной сфере. Геотекстиль используется в строительстве полигонов ТБО, пищевой промышленности, нефтегазовой отрасли и строительстве жилья. Кроме этого, в ландшафтном дизайне, сельском хозяйстве и для укрепления гидротехнических сооружений. Почему этот материал получил такую популярность? Ответ очевиден. Если к указанным преимуществам добавить легкость и простоту доставки и монтажа, значительный срок службы, при благоприятных условиях до 100 лет, надежность и прочность полотна, а также выгодно отличающиеся от аналогов показатели, то геоткань по праву можно считать, пожалуй, лучшим строительным материалом в этом сегменте. Но и это еще не все. Цена на геоткань за м2 в несколько раз ниже конкурирующих материалов. Благодаря низкой стоимости геотекстиля и его характеристикам, полотно стремительно отвоевывает все новые позиции у традиционных материалов. Цена на геоткань в компании «Геотек», вас приятно удивит. Мы стремимся к позитивному сотрудничеству в разных секторах, поэтому специалисты нашей компании одинаково ценят, как розничного покупателя, так и крупного оптовика.