Заказать консультацию

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Геотекстиль в ландшафтном дизайне

Геотекстиль в ландшафтном дизайне

Почему надо купить геотекстиль

Вот уж где применение геотекстиля не имеет ограничений, так это в ландшафтном дизайне. И с каждым годом требования к материалам только растет, собственно, как и области применения. На сегодняшний день эту вотчину невозможно представить без использования геосинтетиков. Применение ландшафтного геотекстиля позволяет создавать дизайнерам настоящие шедевры – от альпийских горок, до многоуровневых бассейнов. А цена на ландшафтный геотекстиль, сделала этот материал не только уникальным, но и весьма доступным. Купить ландшафтный геотекстиль очень просто. Вы можете даже не владеть точной информацией. Достаточно обратиться к нашим специалистам и объяснить вашу идею. Сотрудники нашей компании не только расскажут об особенностях ландшафтного геотекстиля, но и помогут определиться с необходимыми марками. А также рассчитают для вас стоимость материалов. И поверьте, цена на ландшафтный геотекстиль, вас приятно удивит.

Цена на ландшафтный геотекстиль

Для того, чтобы узнать стоимость геотекстиля, вам необходимо просто связаться с нашими специалистами. Они подробно рассчитают для вас стоимость и укажут на сроки доставки.

Геотекстиль для ландшафта. Особенности укладки

Геотекстиль можно смело считать материалом универсальным. Применение ландшафтного геотекстиля, позволяет под другим углом посмотреть на создание дорожек, игровых и декоративных площадок, создание горок или выступов, а также прочих не природных неровностей. Отдельно стоит сказать о создании искусственных водоемов, так как искусственные пруды или бассейны. Геотекстиль для ландшафтных работ применяется разный, все зависит от поставленных дизайнером задач. Начиная от иглопробивного геотекстиля, заканчивая объемной георешеткой. Каждый раз способы монтажа будут требовать определенных нюансов. Но в целом можно сказать, что есть и общие правила, и особенности. Прежде всего, необходимо подготовить основание перед укладкой геосинтетиков. Это значит, что необходимо избавить площадь от крупного мусора, корневых систем и камней. Почву желательно утрамбовать, но это требование не обязательное, так как есть геосинтетики не требующие столь тщательной подготовки. Другое важное правило – это скрепление материала, как по периметру, так и между полотнами, если площадь покрытия большая. Делается это с помощью нагелей или скоб, а между собой полотна сшиваются или термически свариваются.

Применение ландшафтного геотекстиля

Геотекстиль в ландшафтном дизайне применяется для различных целей. В большинстве случаев, для предотвращения образования эрозий или для лучшего дренирования и препятствия образования заболачивания. Что же касаемо самой укладки геосинтетиков, то как правило эта процедура не требует специальной подготовки или навыков, а также применения спец техники. Рулоны раскатываются с нахлестом, так чтобы их было удобно закреплять. Геотекстиль позволяет продлить срок службы дорожек или парковок, не позволяя грунту расползаться, создавая провалы в почве. Цена на ландшафтный геотекстиль, позволяет использовать его не только в промышленных масштабах, но и на обычных приусадебных участках. Для того чтобы создать эстетически красивые неровности в саду или вокруг беседки. Материал после укладки присыпают сыпучими материалами и утрамбовывают, после чего насыпают грунт, и высаживают семена газона. Получается надежно, качественно и, что самое главное на долго. Чтобы создать небольшой пруд, так же применяются геосинтетики. Они экологически чистые, что позволяет разводить в пруду, например, карпов. При этом, границы пруда, останутся там, где вы и планировали, а не разойдутся со временем.

Геотекстиль для ландшафта

Как уже говорилось, геотекстиль материал универсальный и эта универсальность достигается благодаря разновидностям материала. Одним из самых популярных является марка с плотностью 200–300 г/м2. Данная марка геотекстиля, неплохо дренирует и дышит, но в то же время весьма прочная и выдерживает немалые нагрузки. Но если мы говорим о создании искусственных водоемов, то понадобиться геотексть большей плотности, не менее 400 г/м2. Так как большое количество воды, создает и большое давление на грунт. Поэтом, чтобы избежать разрывов, плотность материала должна соответствовать нагрузкам.

Купить ландшафтный геотекстиль

Купить ландшафтный геотекстиль, вы можете в нашей компании. Мы давно работаем на рынке геосинтетических материалов и готовы выполнить, практически любой заказ, не зависимо от объемов. Просто свяжитесь с нами специалистами, а все остальное мы сделаем за вас.