Заказать консультацию

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Геотекстиль для тротуарной плитки и брусчатки

Геотекстиль для тротуарной плитки и брусчатки

Почему стоит купить геотекстиль для брусчатки

Если, прогуливаясь по тротуару вы обнаруживаете его нарушение в виде провала, это означает, что он был уложен без применения геотекстиля – геосинтетика предотвращающего эти явления. В интернете полно фирм, предлагающих геосинтетики, и лишь немногие смогут гарантированно поставить необходимый объем качественного материала. При сотрудничестве с компанией «ГЕОТЕК», вы можете быть уверены в надежности партнера. Наша компания предлагает только качественный геотекстиль для тротуарной плитки заводского производства. Многие наши заказчики становятся постоянными, по ряду причин: во-первых, мы выполняем свои обязательства перед клиентом, во-вторых, используя геотекстиль в строительных работах, вы можете экономить до 30% по сравнению с другими материалами, со схожими характеристиками. Геотекстиль – это новое слово в строительстве.

Геотекстиль для брусчатки. Как это работает?

Все реже можно встретить брусчатку или мощеные тротуары. Объяснение простое – асфальтовое покрытие дешевле. Так же сделать асфальтовые дорожки или часть проезжей части гораздо быстрее, нежели выложить камнем. Однако, в исторических места, скверах и парка или там, где необходимо сохранить архитектурный стиль района, брусчатка или тротуарная плитка есть. И для того, чтобы данный вид покрытия не раздражал автолюбителей или простых пешеходов своими ямами и провалами, под камень стелются геотекстильные материалы. Как это работает? Просто! Геотекстиль поглощает часть нагрузки и равномерно распределяет ее по всей площади, снижая давление в слабых местах грунта. Таким образом, укладка геотекстиля под брусчатку, позволяет более длительный срок обходиться без ремонта. Казалось бы, обычный пешеходный тротуар в тихом сквере, какие могут быть нагрузки. Но представьте, что по этому тротуару ежедневно проходит несколько тысяч человек, бегают легкоатлеты, прогуливаются мамы с колясками и так далее. И это происходит ежедневно. Если суммировать общий людской поток и перевести его в килограммы, то получится, что данный сквер не такой уж и тихий и испытывает серьезные нагрузки. Поэтому, геотекстиль для брусчатки, позволяет снизить эти нагрузки и равномерно распределить их по всей площади, как бы создавая амортизацию. Другой важный момент, почему необходимо использовать геотекстиль для тротуарной плитки, это смена времен года. Как мы знаем из физики, вода может переходить из одного состояния в другое. А теперь представьте ситуацию – прошел сильный дождь и вечером ударили заморозки. Влага замерзает и разрушает камень. Укладка геотекстиля под брусчатку, позволяет быстрее выводить влагу, так как материал обладает весьма неплохими показателями по дренированию. О плюсах можно говорить долго, но, пожалуй, самый важный это стоимость геотекстиля для брусчатки. Геотекстиль для укладки брусчатки, позволяет продлить срок службы дорожки или тротуара в несколько раз, позволяя проводить мелкие косметические работы не каждый год, а раз в два, три года.

Геотекстиль для тротуарной плитки. Основные преимущества

Наши специалисты пытались найти минусы использования геотекстильных материалов в строительстве и не нашли ни одно против. Купить геотекстиль для брусчатки выгодно ввиду его серьезных преимуществ. Геотекстиль не гниет. Материал изготовлен из полимерных материалов не подверженных гниению. Геотекстиль не меняет свои свойства при перепадах температур. Он очень эластичен без потери прочности. Относительно низкая стоимость, по сравнению с другими материалами, выполняющими похожие функции, но из-за времени устаревшими. Геотекстиль очень прост в монтаже. Никаких специальных навыков от монтажников не потребуется. Он прекрасно дренирует влагу и, что очень важно в современном мире, экологически безопасен!

Какой купить геотекстиль для брусчатки

Как правильно выбрать марку геотекстиля для тротуарной плитки. Все зависит от функций, которые будут возлагаться на место укладки. Если это небольшие дорожки с низкой проходимостью, например, в небольшом парке, то можно использовать геотекстиль плотностью до 250 г/м2. Чем выше будут ожидаемые нагрузки, тем выше должна быть плотность материала. В местах с повышенной проходимостью, наши специалисты рекомендуют укладывать геотекстиль под брусчатку плотностью 300 г/м2 и выше. Если речь идет о дорожном полотне, что вымощено камнем или брусчаткой, то здесь можно говорить о комплексе геосинтетиков. Так, например, геотекстиль часто применяется вместе геомембраной, решеткой.

Цена на геотекстиль для брусчатки

Наши сотрудники всегда помогут вам рассчитать стоимость геотекстиля для брусчатки. Она зависит от марки и объемов. Ко всему прочему, вы получите грамотную консультацию и сможете быть уверены, что выбранный материал решит поставленную вами задачу!