Заказать консультацию

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Геотекстиль для труб и трубопроводов

Геотекстиль для труб и трубопроводов

Цена на геотекстиль для труб

Чтобы понимать из чего складывается цена на геотекстиль для труб, необходимо знать для какого вида труб будет использоваться тот или иной геосинтетик. Так же немаловажную роль играют такие факторы, как: количество материала, его плотность, ширина рулонов и марка. Чтобы ответить на эти вопросы, специалистам нашей компании необходимо собрать всю необходимую информацию. Просто свяжитесь с нами, и мы рассчитаем вам точную стоимость заказа.

Геотекстиль для трубопроводов. Разновидности материалов их основные особенности и области применения

Выбор марки зависит от места прокладки трубопровода и его назначения. Так, например, для водопроводных и газопроводных труб будут использоваться разные марки материала. Геотекстиль может применяться как в качестве дренирующего материала, так и в качестве балластирующего. Во втором случае, геосинтетик заполняется вязкими материалами, такими как битум. Такой вид применения используется, если трубопровод прокладывается в заболоченной местности или месте с повышенным содержанием грунтовых вод и частыми паводками. Однако чаще всего используется обычная марка иглопробивного геотекстиля. В этом случае, полотно препятствует деформации трубы, в случае вымывания грунта осадками или водами другого происхождения. Пропуская влагу, материал задерживает грунт и создает плотную подушку, так как вода спрессовывает частицы. В этом случае, трубопровод остается на месте без сдвигов и последующих нарушений швов. Для того, чтобы избежать коррозии и гниения труб, геотекстиль используется в комплексе с гидроизолирующими материалами.

Геотекстиль для труб газопровода

Геотекстиль материал многофункциональный. В нефтегазовой отрасли используется в основном в случаях, когда необходимо создать основу под трубопровод и как материал, которым прокладываются все стабилизаторы-утяжелители трубы.

Нефтепровод и геотекстиль

Как и в случае с газопроводом, основных работающих фактора применения геотекстиля два. Первый это сохранение целостности трубы. Предотвращение ее разрушения от коррозии и гниения, а также повреждений механического характера. Второй фактор защиты – это защита грунта от возможных протечек и мазутных материалов. Геотекстиль не подвергает разрушению при контакте с ГСМ или агрессивными химическими соединениями. Поэтому важным моментом при использовании геосинтетиков остается эко фактор.

Какой купить геотекстиль для трубопроводов?

Чтобы купить геотекстиль для труб, вы прежде всего должны понимать какие функции он будет выполнять. Если требуется механическая защита трубы, то выбирать стоит материал с высокой плотность, от 300 г/м2. Если в месте прокладки трубопровода требуется дренаж из-за высокого процента осадков, грунтовых вод или болотистой почвы, то следует применять материал с меньшей плотность. Так, чем выше плотность, тем ниже дренирующие качества и наоборот. Геотекстиль, может применяться и для предотвращения зарастания участка прокладки трубопровода. Часто бывает, что вырубленные кустарники или деревья не выкорчевывались, и корневая система вновь прорастала, что приводило к порывам на отдельных участках трубы. Для того чтобы избежать этих неприятностей, мы рекомендуем сделать подложку из геотекстиля для снижения активности растений.

Геотекстиль. Опт или розница?

Для нашей компании не имеет значение в каком объеме будет заказ. Мы сотрудничаем как с частным сектором покупателей, так и с крупными строительными компаниями. И везде с индивидуальным подходом. Одно из главных отличий наших специалистов – мы помогаем с выбором, а не просто продаем геотекстиль для труб. Важно понимать, что довольный заказчик, с решенной проблемой, это наш друг. Мы стремимся оказывать помощь в покупке геосинтетических материалов, независимо от объемов и тем, кто уже давно работает с геосинтетиками и тем, для кого этот материал только что стал открытием.