Заказать консультацию

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Геотекстиль термоскрепленный

Геотекстиль термоскрепленный

Термоскрепленный геотекстиль основные характеристики

Геотекстиль применяется для создания дополнительной прочности или дренажа, конструкции. Видов геосинтетиков много, геотекстиль подразделяется на иглопробивной и термоскрепленный. Второй имеет более жесткое основание и чаще применятся для дополнительного армирования нежели для дренажа. эксплуатационное свойства сохраняются в температурах от +90 градусов до – 60. Гибкий, прочный, надежный. Превосходно помогает распределить приходящиеся нагрузки и сохранить целостность. Даже в случае мелких повреждений, не теряет своих свойств, так как достаточно эластичный. Термоскрепленный геотекстиль не подвержен гниению и воздействию УФЛ. При монтаже не требует использования специальной техники, так как масса рулона небольшая. Может укладываться вручную.

Как и где применяется термоскрепленный геотекстиль

Очень часто полотно используется для армирования в дорожном строительстве, по ряду причин. Если необходимо разделить амортизационные подушки, песок, щебень и так далее или просто увеличить прочность, за счет распределения общей нагрузки по всей площади. Термоскрепленный геотекстиль часто использует при строительстве пешеходных зон – тротуаров, дорожек, пешеходных и велосипедных зонах. Однако, дорожное строительство не ограничивает области применения термоскрепленного геотекстиля. Полотно успешно применяется для укрепления берегов прудов, рек, озер, армировании откосов. Так же в строительстве домов, особенно когда необходимо укрепить отмостки, фундамент, кровлю. Широко геотекстиль термоскрепленный применяется и в ландшафтном дизайне и садоводстве. В этой области, он в основном используется в качестве армирующего материала. Если в месте предполагаемой посадки грунт ослаблен или в принципе обладает слабой плодородностью, то материал стелется под привозной, более богатый минералами и полезными свойствами грунт. Так же термоскрепленный геотекстиль используется в качестве основного материала для изготовления одноразовой защитной одежды для медицинских учреждений и учреждений общепита. Халаты, фартуки, головные уборы, простыни, фильтрационные ткани и так далее.

Способ производства термоскрепленного геотекстиля

Материал термоскрепленный геотекстиль производится по средствам обработки двух материалов – полиэфира и полипропилена, которые очень надежно спаиваются между собой. Главный плюс такого производства и основное отличие от иглопробивного, это более высокая прочность материала. Правда не без потерь к дренированию. Материал дренирует только в одной плоскости. Поэтому если одно из условий покупки – это необходимый дренаж, лучше предпочесть иглопробивной более высокой плотности. Термоскрепленный геотекстиль не вступает в реакции с химическими элементами, не гниет и лоялен к ультрафиолету. Не теряет своих свойств при перепадах температур.

Как и где купить термоскрепленный геотекстиль

Для того чтобы купить термоскрепленный геотекстиль, необходимо учесть несколько моментов. Во-первых, выбирайте проверенного поставщика. ГЕОТЕК на рынке геосинтетических материалов уже длительное время с собственной базой довольных клиентов и богатым опытом работы. Старайтесь избегать посредников. Как правило, это приводит к увеличению стоимости материала. Обязательно спрашивайте о сроках доставки и гарантиях. Учитывая сезонность работ, спрос на геотектиль в строительный сезон увеличивается в несколько раз. Мы можем поставить любой объем в любую точку страны, при этом цена на термоскрепленный геотекстиль станет лишь более привлекательной.